Управление культуры, физической культуры и спорта Администрации Тазовского района
поиск по сайту
Проект «Культурные чтения», организованный в рамках Года культурного наследия народов России

Управление культуры, физической культуры и спорта Администрации Тазовского района

23.08.2022

Проект «Культурные чтения», организованный в рамках Года культурного наследия народов России

Проект приурочен к Году культурного наследия народов России и проходит в двух форматах: творческие встречи и мастер-классы по возрождению народных ремесел и промыслов.

«Культурные чтения» организованы Всероссийским общественным движением добровольцев в сфере культуры «Волонтёры культуры» совместно с Ассоциацией волонтёрских центров. 

Главные задачи «Культурных чтений»:
  • Расширить читательскую аудиторию и сформировать устойчивый интерес к посещению мероприятий на базе модельных библиотек;
  • Сформировать новые партнёрские взаимоотношения, за счет которых будет оказываться постоянная поддержка библиотекам;
  • Внедрить новые технологии и форматы, объединяющие людей разных поколений, профессий и отвечающие потребностям и интересам участников проекта;
  • Познакомить участников проекта с лучшими практиками в сфере добровольчества, направленных на помощь людям.
Для проведения «Культурных чтений» необходимо организовать культурные встречи, отличающихся друг от друга форматом, но объединённые местом встречи участников, ответственными лицами и тематикой. Проект может состоять из вдохновляющих встреч с экспертами и мастер-классов по возрождению народных ремесел и промыслов.

Вы можете организовать серию мероприятий в рамках проекта в течение года или организовать одну творческую встречу/мастер-класс — главное выявить реальный интерес участников проекта. Возможно проведение мини-опроса потенциальных участников с целью определения формата проекта и выбора эксперта/мастера. 

Подробнее об участии в проекте: положение.