Управление культуры, физической культуры и спорта Администрации Тазовского района
поиск по сайту
Всероссийский молодёжный образовательный форум «Арктика. Сделано в России» приглашает с 5 по 9 апреля в Архангельск

Управление культуры, физической культуры и спорта Администрации Тазовского района

09.03.2022

Всероссийский молодёжный образовательный форум «Арктика. Сделано в России» приглашает с 5 по 9 апреля в Архангельск

С 5 по 9 апреля 2022 года на территории Архангельской области (г. Архангельск) запланирован к проведению всероссийский молодёжный образовательный форум «Арктика. Сделано в России» (далее – Форум). Главная цель Форума заключается в содействии личностному и профессиональному развитию молодых специалистов для реализации социально-экономических задач в Арктическом регионе Российской Федерации.
Для участия в Форуме приглашаются граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 35 лет включительно, являющиеся официальными (подтвержденными) участниками Форума.
В ходе форума участникам предстоит практикум, в рамках которого они будут решать задачи по направлениям:

  • подготовка кадров для Арктики;
  • социальная сфера Арктической зоны России;
  • городская среда и культурный код в городах Арктической зоны;
  • экономика Арктики;
  • коренные малочисленные народы Арктики.

В рамках Форума от Федерального агентства по делам молодёжи также состоится всероссийский конкурс молодёжных проектов (далее – конкурс).
Конкурс проводится в целях финансового обеспечения развития проектов, отобранных по результатам конкурса, направленных на вовлечение молодёжи в творческую деятельность и социальную практику, а также повышения гражданской активности, формирования здорового образа жизни, создание эффективной системы социальных лифтов и раскрытия потенциала молодёжи в интересах развития страны. Максимальный размер финансовой поддержки одного проекта составляет 1 500 000 рублей.
Обязательным условием участия в Форуме является регистрация в автоматизированной информационной системе «Молодёжь России» (https://grants.myrosmol.ru/events/b0ff8fab-986e-4526-b939-efce2533cf55) до 24 марта 2022 года.
Расходы, связанные с проездом участников к месту проведения Форума и обратно, осуществляются за счёт средств государственной программы Ямало-Ненецкого автономного округа «Развитие молодёжной политики». Проживание и питание за счёт средств организаторов.
Контактное лицо – Уфимцева Алина Андреевна, специалист по работе с молодёжью отдела поддержки молодёжных инициатив государственного бюджетного учреждения Ямало-Ненецкого автономного округа «Окружной Молодёжный Центр». Контактная информация: тел: 89088528904, e-mail: aaufimceva@yanao.ru.