Управление культуры, физической культуры и спорта Администрации Тазовского района
поиск по сайту
СТАРТОВАЛ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ В СФЕРЕ ДОБРОВОЛЬЧЕСТВА

Управление культуры, физической культуры и спорта Администрации Тазовского района

19.03.2021

СТАРТОВАЛ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ В СФЕРЕ ДОБРОВОЛЬЧЕСТВА

Во второй раз на Ямале пройдёт образовательная программа для добровольцев. Арктический центр добровольчества и тренеры компании EVERYCO в период с 01 по 23 апреля посетят 13 муниципальных образований Ямало-Ненецкого автономного округа.

На Ямале более 16000 вовлеченных в добровольческую деятельность, 279 добровольческих объединений и более 1000 волонтёров акции #МыВместе. Арктический центр добровольчества оказывает поддержку организаторам добровольческой деятельности, добровольческим движениям и объединениям, поддерживает инициативы и проекты волонтеров. В этом году программа направлена на обучение как новичков, так и опытных добровольцев.

“Повышение навыков, поиск вдохновения и “чувства опоры”, новые партнеры — это все то, что позволяет волонтёру с любым “стажем” чувствовать себя уверенно, успешно реализовывать проекты. И всё это получат добровольцы Ямала от образовательной программы. Максимальная польза и для Дарктики — возможность ближе познакомиться с лидерами, добровольческими инициативами, и помочь в их реализации” — отметила директор Арктического центра добровольчества Подковыркина Ольга.

В этом году программа включает в себя обучение тренеров в сфере добровольчества. Подать заявку может любой желающий с опытом образовательной и тренерской деятельности. Кандидатуры тренеров должны соответствовать следующим требованиям:

— опыт в добровольческой деятельности, подтвержденный сертификатами, благодарственными письмами за последние три года;

— наличие собственного проекта и его реализация;

— опыт публичных выступлений для группы не менее 30 человек;

— личный опыт участия в добровольческой деятельности, подтвержденный электронной добровольческой книжкой с единой информационной системы DOBRO.RU.

С первого дня обучения начинающие тренеры практикуются, получая ценный опыт работы с группой и полностью погружаясь в профессию тренера, получат опыт выступления и обучения добровольцев в муниципалитетах, по завершении программы опыт проведения образовательной программы подкрепляется отзывами тренеров компании EVERYCO и крутым мерчем от Дарктики.

Те, кто пройдут обучение, смогут четко сформулировать для себя, что в поведении тренеров отпугивает участников, заставляет их уходить с тренинга, и, наоборот, что привлекает, побуждает не только обращаться за необходимыми тренингами именно к Вам, но и рекомендовать Вас своим друзьям и знакомым.

Программа пройдет в 4 этапа:

1) приём заявок от начинающих тренеров на онлайн — вебинары (с 15 марта до 20 марта 2021 года) по ссылке https://clck.ru/TiAq6 ;

2) регистрация участников на очные семинары в муниципальных образованиях (с 15 марта по 31 марта 2021 года) по ссылке https://clck.ru/TiAtV

3) проведение двух онлайн — вебинаров для начинающих тренеров в сфере добровольчества (22 марта и 23 марта 2021 года с 14.00 до 16.30);

4) организация и проведение семинаров в муниципальных образованиях для актива добровольческих объединений, представителей социально-ориентированных некоммерческих организаций, специалистов сферы молодёжной политики по вопросам развития добровольчества, представителей муниципальных органов власти, ответственных за развитие некоммерческого сектора, а также для всех заинтересованных в добровольчестве и неравнодушных к добрым делам.

Участие в образовательной программе бесплатное, не имеет ограничений по возрасту и не требует специальных знаний.

Спикерами программы являются тренеры компании EVERYCO:

 – Наталья Формальнова, ведущий тренер проектов, лидер команды WorldSkills Russia 2017 года,  менеджер по координации работы с волонтёрами АНО «Агентство по проведению церемоний»;

— Георгий Бильман, бизнес-тренер, разработчик программы обучения волонтёров Универсиады-2019 в Красноярске,  руководитель волонтёрского центра Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ в Университете «Синергия», волонтёр множества крупнейших спортивных событий.

По итогам образовательной программы участники не только получат новые знания, но и возможность в партнёрстве с единомышленниками реализовать добровольческие инициативы на Ямале при поддержке Арктического центра добровольчества.

Следите за новостями в аккаунтах социальных сетей Арктического центра   добровольчества:

vk.com/darctica_yamal

instagram.com/dobro_yamal/

Организаторы программы – ГБУ ЯНАО «Арктический центр добровольчества». Мероприятие проводится в рамках регионального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование».

ДАТЫ: 01-23 апреля 2021 года.

КОНТАКТЫ: ответственный за проведение образовательной программы — заместитель начальника отдела проектной деятельности Авдюшева Яна Олеговна, т. 8 950 495 99 12.

СПРАВКА О ДАТАХ ПРОВЕДЕНИЯ В МО:

Салехард — 01 апреля

Аксарка — 02 апреля

Лабытнанги — 03 апреля

Мужи — 05 апреля

Надым — 08 апреля

Ноябрьск — 11 апреля

Муравленко — 12 апреля

Губкинский — 14 апреля

Новый Уренгой — 16 апреля

Тарко-Сале — 17 апреля

Тазовский — 19 апреля

Красноселькуп — 21 апреля

Яр-Сале — 23 апреля