Управление культуры, физической культуры и спорта Администрации Тазовского района
поиск по сайту
7 миллионов рублей выделено на поддержку проектов в сфере туризма. Подробности на сайте tourism.yanao.ru

Управление культуры, физической культуры и спорта Администрации Тазовского района

21.04.2021

7 миллионов рублей выделено на поддержку проектов в сфере туризма. Подробности на сайте tourism.yanao.ru

19 апреля, начался приём заявок на гранты от губернатора в области внутреннего и въездного туризма, развития туристской индустрии Ямало-Ненецкого автономного округа.

Ежегодно с 2012 года конкурс проводит департамент молодёжной политики и туризма Ямало-Ненецкого автономного округа. С 2018 года объем субсидии составляет 7 млн. рублей. За всё время проведения конкурса финансовую поддержку получили более 40 проектов. В результате конкурса финансовую поддержку получают проекты, направленные на развитие туристской инфраструктуры: появление новых объектов питания (рестораны), баз отдыха (спортивно-оздоровительные, спортивно-туристские), мест для посещения (этнографические парки) и туристских продуктов (туры, маршруты). 

В этом году изменяется порядок проведения конкурса. Основное нововведение — изменение размера субсидий, которые могут получить победители. В прошлые годы по каждой отдельной номинации (всего их было 6) были определены фиксированные размеры субсидий – от 200 000 до 3 000 000 рублей. С этого года по каждому из направлений (с этого года их 3) можно будет получить до 1 000 000 рублей в зависимости от сметы проекта. Также меняется количество победителей – их будет не менее 7. Важно отметить, что один конкурсант может стать обладателем трёх грантов от губернатора — по одной в каждом направлении, то есть максимум получить 3 000 000 рублей (по 1 млн. в каждом направлении).

Направления проектов, которые могут участвовать в конкурсе:

— Проекты, направленные на создание новой и улучшение действующей туристкой инфраструктуры, совершенствование деятельности организаций индустрии гостеприимства на территории автономного округа

— Проекты, событийных мероприятий, направленные на развитие туризма и увлечение турпотока на территории автономного округа

— Проекты, направленные на разработку и реализацию новых туристских маршрутов
Принять участие в конкурсе могут: юридические лица, ИП, физические лица — производители товаров, работ и услуг. Главное условие — они должны быть зарегистрированы на территории ЯНАО.

Для подачи заявки на участие в конкурсе соискателю необходимо зайти на официальный сайт конкурса  tourism.yanao.ru и подать заявку путём перехода по ссылке «Подать заявку». После заполнения всех полей соискателю на адрес электронной почты, указанный в заявке, приходит подтверждение факта получения заявки. Дата и время получения заявки фиксируется в момент подачи заявки соискателем через официальный сайт. Окончание приема заявок — 19 мая в 11:00.
Затем будет проведена проверка соискателей на соответствие условиям предоставления субсиии (отсутствии задолженности по налогам и сборам, отсутствие задолженностей перед судебными приставами, соответсвие категориям участников). Все конкурсанты, прошедшие проверку допускаются на следующий этап — доработка проектов с экспертами в области сферы гостеприимства. Финальный этап — защита проектов перед конкурсной комиссией. Итоги конкурса будут подведены в июле 2021 года.

Источник: https://dmpt.yanao.ru/presscenter/news/66500/