Управление культуры, физической культуры и спорта Администрации Тазовского района
поиск по сайту
Встречаем Новый год вместе с «ЯНАОтдых»! Старт приёма заявок на зимние каникулы — 29 ноября

Управление культуры, физической культуры и спорта Администрации Тазовского района

26.11.2021

Встречаем Новый год вместе с «ЯНАОтдых»! Старт приёма заявок на зимние каникулы — 29 ноября

На Ямале стартует зимняя заявочная кампания в детские лагеря Тюменской области «Ребячья Республика» и «Серебряный бор». Ознакомиться с программами и подать заявку можно на портале leto.yanao.ru: с 29 ноября для льготных категорий граждан, со 2 декабря – на общих основаниях. По каждой из категорий старт приёма заявок начинается в 12:00 по местному времени.

Новый год и январские праздники – волшебное время, которое хочется провести в особой атмосфере. Это отличная возможность отправиться на зимние каникулы в детские оздоровительные лагеря Тюменской области «Ребячья Республика» и «Серебряный бор». Отправиться на отдых в лагеря могут ямальцы в возрасте от 7 до 17 лет. Планируется, что на зимних каникулах смогут отдохнуть более 500 юных ямальцев.

Областной детский оздоровительно-образовательный центр «Ребячья Республика»: с 4 по 10 января 2022 года. Смена «Зимовка-2022». За основу смены взят проект «Ноль плюс», реализуемый фондом развития творчества «Жизнь и творчество». Попав на зимнюю смену, ребята станут героями фестиваля детского кино. Участники смены под руководством приглашенных кинематографистов и мультипликаторов будут получать новые знания о кино и анимации.

Оздоровительно-образовательный центр «Серебряный бор»: с 28 декабря 2021 года по 8 января 2022 года. Смена «Формула смены». Приехав на смену, ребята получают таинственное послание. Посмотрев видео, дети узнают, что бельчата Сева и Боря, совместно с профессором Пробиркиным, вывели формулу каникул. На протяжении всех дней дети будут получать по одному компоненту загадочной формулы, а в конце лагерных дней выведут основную «Формулу смены».

Все дети направляются на отдых по путёвкам за счёт средств бюджета автономного округа. Дорога до места отдыха и обратно оплачивается за счёт средств родителей и законных представителей детей.

К категории первоочередников относятся:

– Дети сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей

– Дети-инвалиды

– Дети с ограниченными возможностями здоровья, т.е. имеющие недостатки в физическом и (или) психическом развитии

– Дети-жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий

– Дети, проживающие в малоимущих семьях

– Дети с отклонениями в поведении

– Дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи

– Дети, находящиеся на воспитании в организациях социального обслуживания с круглосуточным пребыванием

– Дети, проживающие в многодетных семьях.

Смены состоятся при условии благоприятной эпидемиологической обстановки в Тюменской области. Ямальцы могут задать интересующие вопросы о зимней детской оздоровительной кампании по телефонам «горячей линии» +79120715037, +79120715039, с 8:30 до 20:30, а также следить за актуальной информацией в социальных сетях АНО «Центр организации детского и молодёжного отдыха» ВКонтакте vk.com/leto.yanao и Инстаграм instagram.com/leto.yanao.