Управление культуры, физической культуры и спорта Администрации Тазовского района
поиск по сайту
21-23 апреля 2023 года в городе Ноябрьске пройдет VIII Межмуниципальный молодежный форум «Территория»

Управление культуры, физической культуры и спорта Администрации Тазовского района

28.03.2023

21-23 апреля 2023 года в городе Ноябрьске пройдет VIII Межмуниципальный молодежный форум «Территория»

С целью выявления социально активной, талантливой молодежи, повышения профессиональных компетенций и развития потенциала молодежи в получении общественно полезных знаний и умений для ее самореализации в интересах экономического, гражданского и культурного развития Ямало-Ненецкого автономного округа 21-23 апреля 2023 года в городе Ноябрьске пройдет VIII Межмуниципальный молодежный форум «Территория»(далее – Форум).
Форум пройдет на ключевых городских площадках – точках притяжения молодежи: универсальное молодежное пространство «Угол», Ресурсный центр добровольчества и патриотического воспитания «Кадет», спортивно-оздоровительный комплекс «Зенит», природно-этнографический комплекс «Нум».
Программа Форума предполагает работу образовательных площадок - территорий для развития молодежи, принадлежащей к различным целевым сообществам:
Территория опыта - объединит опытных и молодых специалистов, которые желают повысить свои компетенции работы в команде, по организованности, расширению возможностей, неформальному лидерству. Развитие мягких навыков, которые помогут распознавать свои и чужие намерения, чувства, эмоции, управлять своим внутренним состоянием, достигать максимальных успехов, как в отношениях с людьми, так и в карьере.
Участники прокачают себя в управлении проектами и мероприятиями, развитии коммуникативных и управленческих навыков, эффективной работе малых групп, достижении поставленной цели в профессиональной деятельности.
Территория возможностей – объединит студентов и их наставников (педагогов, лидеров общественных объединений), с целью развития студенческого сообщества, создания благоприятных условий для личностного развития, выявления и совершенствования способностей и талантов, стимулирования инициативы и творчества студентов, а также профилактики правонарушений, поиска и утверждения мотивации наставников и наставляемых к со-развитию и со-участию во вне учебной деятельности.
Участники усилят свои лидерские качества, умение презентовать себя и свою идею, находить и мотивировать единомышленников и команду.
Территория молодости - объединит школьников и их наставников, участников первичных отделений Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» в городе Ноябрьске с целью формирования общей повестки действий, мотивации к участию в движении, развитию системы наставничества в формате «Равный равному», повышения компетенцией в проектной деятельности, создания возможностей для всестороннего развития и самореализации.
Участники обретут мотивацию для участия в общественно полезной деятельности для города, мотивацию включения в процесс наставничества как в роли наставника, так и в роли наставляемого.
Помимо образовательных площадок, в рамках Форума пройдет I Слет первичных отделений РДДМ «Движение Первых» в городе Ноябрьске «Детство. Юность. Будущее», тематические встречи с экспертами в сфере молодежной политики, личностной психологии, патриотического воспитания, развития туризма, открытые досуговые мероприятия «Вечер юмора «Безопасный смех», а также открытый фестиваль интеллектуальных игр на Кубок Главы города Ноябрьска (далее – Фестиваль интеллектуальных игр).
Регистрация участников на Форум и Фестиваль интеллектуальных игр осуществляется в  АИС «Молодежь России» по ссылкам: https://myrosmol.ru/admin/event/126015 и https://myrosmol.ru/admin/event/126019 .